Оформление самозахвата земли, осуществленного более 20 лет назад

Здравствуйте, хотел уточнить ! Совершили самозахват более 20 лет назад , хотели бы оформить эту землю , как это сделать ?

, Александр, г. Якутск
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр. Оформление такого земельного участка дело сложное и не однозначное. Утоните какая категория земель, разрешённое использование, что вы с землёй делаете и кому она принадлежит. Возможно можно оформить право собственности в силу преобретательной давности, но для этого нужно совершенно точно обратиться к юристу очно, предоставить все имеющиеся документы. Может быть и вариант что придётся ходатайствовать о предоставлении земельного участка на каком-либо праве. Нужно больше вводных данных