Имеет ли дочь право на долю в доме, купленном за 6 лет до её рождения на мат капитал?

Здравствуйте, хотела бы узнать... В 2011 году я с детьми купили дом за мат. Капитал. В 2017 родилась дочь... "Гражданский" муж требует что бы я выделила долю в доме и дочери т.к он был приобретён под мат. капитал...

, Марина, г. Астрахань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, хотела бы узнать… В 2011 году я с детьми купили дом за мат. Капитал. В 2017 родилась дочь… «Гражданский» муж требует что бы я выделила долю в доме и дочери т.к он был приобретён под мат. капитал...

Марина

В данной ситуации следует исходить из того, кто был на момент распоряжения средствами материнского семейного капитала, так как практика исходит из того, что члены семьи имеют право на долю в имуществе, приобретенном с использованием капитала, только те, которые были на момент распоряжения. Соответственно, если капиталом распорядились до рождения дочери, выделять её долю Вы не обязаны.