Может ли мать взять ипотеку с использованием МК для сына и сделать его собственником квартиры?

Здравстуйте.

Интересует такой вопрос.

Если мама возьмёт для сына 20 лет ипотеку, с первоначальным взносом материнского капитала, можно ли сына сделать собственником квартиры, чтобы только он был хозяином. Выплачивать конечно все будет сын

, Владислав, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Нет, так нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.