Как поставить авто на учёт, если на нем есть штраф от старого хозяина?

Здравствуйте, я купил автомобиль и на нем есть штраф 30000р за отказ продавца

ехать на МО. Как мне его теперь поставить на учёт на себя?

Уточнение от клиента
штраф наложен на автомобиль, могу ли я предоставить судебным приставам документы, что я купил авто, чтобы они сняли этот штраф. Если штраф идет на водителя, почему он на авто?
, Павел, г. Кемерово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, штраф за отказ от мед. освидетельствования не накладывается на авто, это обязанность водителя. Скорее всего вы хотели сказать, что авто арестован. Арест снимется после погашения штрафа, иного способа нет.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
  Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Павел
Клиент, г. Кемерово
В базе ГИБДД по номеру автомобиля штраф, от 2015 года. Причина: отказ ехать на МО. Пока есть штраф, я не смогу поставить авто на учёт? Как теперь быть?

Нужно оплачивать штраф (прежний собственник должен сделать это), если стоит запрет, то на учет вы его не поставите.