Как получить доверенность на получение справки-вызова за декабрьскую сессию в другом городе?

Добрый день! Я проживаю в Москве,а учусь в Омске, мне нужно получить копию справки-вызов за декабрьскую сессию, возможности ехать в Омск сейчас нет. Для этого я прошу получить справку за меня другого человека по доверенности на него. Могу ли я получить доверенность на человека по его копии паспорта, что бы он в дальнейшем получил за меня справку и выслал ее мне из Омска в Москву?

, Антон, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, оформить доверенность с копией паспорта вы сможете, потом направите ее вашему поверенному в г. Омск, проблем не появится.Только свой паспорт возьмите, когда пойдете на прием к нотариусу.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Добрый день.

Для удостоверения доверенности вам потребуется ваш паспорт и паспортные данные поверенного (можно в виде копии, фотографии, написанный от руки текст). Также можно указать органы и организации, где необходимо получать документы.

Чтобы ваш поверенный быстрее получил доверенность вы можете сделать равнозначность. То есть перевести ее в электронный вариант, подписать электр. подписью нотариуса. Отправить на электр. почту поверенного. Он в дальнейшем в своем городе с этим файлом пойдет к нотариусу и из электр. форма переведет доверенность в бумажную.