Как передать наследство умерших родителей в Украине внучке?

У меня на Украине умерли родители, остался дом, я наследница первой очереди. Поехать туда я физически не могу, хочу передать наследство внучке, как правильно это сделать и возможно ли? Можно ли передать оформление документов дочери, которая живёт в Донецке? Дом находится на территории подконтрольной Киеву. Спасибо! С уважением Галина Алексеевна.

, Галина, г. Салехард
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Для оформления наследственных прав после умерших родителей вы можете удостоверить доверенность у нотариуса на ведение наследственных дел после умерших (необходимо указать ФИО и даты смерти умерших, место их регистрации на день смерти). Также вам потребуются данные поверенного. Вы можете как вступить в наследство, так и отказаться от него. Далее вам необходимо уже передать доверенность дочери, она с данным документом займется оформлением ваших наследственных прав.