Незаконная деятельность НКО по сбору пожертвований и добровольной помощи

На протяжении не одного Года идёт укрывательство от налогого бремени выкачка с населения под видом НКО денежных средств , по прощайнечесво и не чеге не делания нечестно раставленные в виде Прозрачных Кубов Ёмкости для сбора помощи.Когда идеология подобного Рода Перестанет Существовать?

, Дмитрий, г. Тюмень
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! Согласно Конституции РФ пп.5, п.3 ст.77 действует принцип-разрешено все, что не запрещено законом. Таким образом пока данные действия не запрещены законом они будут иметь право на существование. Однако стоит отметить, что если данные пожертвования собираются и не направляются на те цели на которые обозначено, то данные действия являются мелким хищением в каждом конкретном случае и в зависимости от собранной суммы могут даже квалифицироваться по ст. 159 УК РФ. Если же данные деньги поступают на те цели для которых они собираются, для помощи людям, ни чего в этом полохого нет. Это лишь позор государства, которое самостоятельно не может или не хочет обеспечить нуждающихся.