Законен ли прием оплаты через кассира наличными в СНТ?

Добрый день, насколько знаю, с 2019 г оплаты членских взносов и электричества в СНТ должна приниматься через банк. Законно ли принимать оплату через кассира наличными в СНТ.

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

С 01.01.2019 года вступил в силуФедеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому

Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества (часть 3 статьи 14). Таким образом, прием наличными членских взносов невозможен.

В случае если Вам требуется дополнительная консультация либо составление юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

плату за электроэнергию так же правление СНТ не может принимать лично в руки, только через расчетный счет в банке?

Оказать консультацию по этому вопросу я могу Вам на платной основе.