Арест зарплатной карты приставами за долг по квартплате

Арестовали карту за долг по квартплате. 50% уходит в счет погашения долга, 50% остаются заморожены и я не могу ими воспользоваться. Если я сейчас погашу долг, как скоро мне разморозят мои средства?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Павел! Для оплаты в добровольном порядке Вам необходимо знать сумму задолженности, оплатить и с квитанцией обратиться к судебному приставу-исполнителю для снятия ареста с Вашего расчетного счета. При наличии подтверждающего документа об оплате, судебный пристав-исполнитель обязан снять арест на следующий день согласно п. 10.1 статьи 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

10.1. Поступивший от взыскателя исполнительный документ, исполнение по которому закончено, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований для окончания его исполнения, возвращается банком или иной кредитной организацией взыскателю с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился в банке или иной кредитной организации на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

Всего Вам доброго!