Отказ приставов принять ИЛ по месту проживания и работы ответчика

Добрый вечер! У меня на руках исполнит лист с положит решением суда о выплате алиментов бывшего мужа с апреля 2018 года . Но судебные приставы г Казани отказываются его брать так как бывший муж прописан в г Самаре , но живет (снимает квартиру) в Казани и официально работает на заводе . Мне сообщили чтобы я обращалась к судебным приставам Самары. Так ли это ? Что делать ?

, Оксана, г. Казань
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Оксана. Исполнительный лист Вам необходимо предъявлять в то отделение, в котором проживает Ваш муж, несмотря на его место работы в другом месте. Приставы смогут сами направить запрос о месте работы и о счетах в банках, после чего будут осуществлять списание денежных средств для погашения его задолженности перед Вами.

Также советую Вам в заявлении подробно указать все то, что Вам известно о бывшем муже: имущество, где работает и прочее.