Купил взломанный аккаунт в соц сети, а мне посыпались угрозы с требованием вернуть его

Купил ворованный аккаунт в Одноклассниках, начались угрозы в мою сторону. Ставили ультиматум: или возвращаешь аккаунт или пишут заявление. Что делать? Я не знал что этот аккаунт был взломан.

, Андрей, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы являетесь добросовестным приобретателем. Но аккаунт придется вернуть. Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя 1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Пишите претензию продавцу, требуйте возврата денег.