Как я могу вернуть сына, если супруга уехала к маме с ним в другой город?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу вернуть сына если супруга уехала к маме в Санкт Петербург и живут на съёмной квартире причём в садик ходят частный и не каждый месяц у её мамы много долгов в банках

, Василий, г. Сокол
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Сразу скажу, что шансов у Вас мало. Но в любом случае попробовать стоит.

необходимо помнить, что согласно

СК РФ Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

таким образом перед тем как подавать документы в суд вы должны заручиться ещё и поддержкой органа по опеке и попечительству.