Правомерность требования копии паспорта при проведении телевизионной антенны

Хотим провести TV антену. Правомерны ли действия работников по установке антены требовать копию паспорта?

, Елена, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Полагаю, что правомерны, поскольку Ваши данные необходимы сотрудникам для внесения таких сведений в договор на оказание услуг по проведению антенны., а также для открытия лицевого счета и выставления квитанций по оплате таких услуг.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами (ч. 2 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации)