Отмена справки из банка для подтверждения ВНЖ

здравствуйте, вопрос. по рвп справка из банка являлась подтверждением. в прошлом году(2018) в мае сделали ВНЖ, но официально работать начал с октября. и чисто символично по сумме прожиточного минимума, скажите, при подтверждении в этом году смогут ли возникнуть проблемы, если за прошлый год нет за все месяцы 2ндфл.

  • IMG_1551547018780
    .jpg
, Андрей, п/ст. Мытищи 16
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 6 ст. 8 . Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,-

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство

В данное уведомление вносятся в тои числе сведения о  размерах и источниках  дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

При этом никаких справок, декларациий к уведомлению прикладывать не требуется.Все сведения о вашей заработной плате, доходах- вы указываете только в уведомлении. Можете указать и размер вклада в банкеюЭто законоа незапрещается.

При чём здесь в п. 6 ст.8 прямо говорится о том, что-

Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается
Андрей
Клиент, п/ст. Мытищи 16
но после получения внж, 3 месяца официально не работал. можно как то доплатить прожиточный минимум к подтверждению? т. к. работаю банально для справки 2ндфл по минимальной зп

Надо смотреть на совокупный размер дохода за указанный период (за год со дня получения ВНЖ), он должен быть в размере не ниже годового прожиточного минимума по ругиону.

Если сосовкупного размере зарплаты за указанный период недостаточно, то недостающую сумму можно внести в банк, и взять справку. А размер вклада такуже — указать в уведомлении