Могу ли я прописать своего ребёнка в квартире, если я в ней уже не прописан, но указан в ордере?

Могу ли я прописать своего новорожденного ребёнка в квартире в которой уже не прописан, но я есть в ордере на эту квартиру?

, Дмиирий, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь о ребенке, который не достиг возраста 14 лет, то нет, так как в соответствии с ч. 2 ст. 20 гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.