Положена ли компенсация военнослужащему с 7 годами выслуги при комиссовании из-за псориаза?

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту сейчас лежу в госпитале и меня лечат с деагнозом псориаз,сказали комесуют выслуга 7 лет,положена ли мне компенсация ведь болезнь появилас во время службы,и на какую сумму рассчитывать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексе!

Страховка будет положена, если в заключении ВВК в качестве причины признания вас не годным к службе будет указана «военная травма»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.