Законно ли УК требует уплату долга после проигранного дела в суде и выплату налога с дохода физ лица?

Добрый день!

В 2010 году компания по предоставлению услуг жкх проиграла мне иск в суде. Все последующие годы, т. е. 2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 компания продолжала выставлять мне задолженность , по которой собственно и состоялся суд в 2014 году. С 2010 по 2018 гг. я требовала от компании поставщика услуг исполнить решение суда, но это удалось сделать лишь в 2018 году., когда я пригрозила написать заявление в полицию о неисполнении решения суда. Теперь с меня и момх детей эта компания требует оплатить налог с дохода, якобы полученного в 2018 году ( видимо имеют в виду выигранный иск по суду)... Правомерно ли это? Суд был в 2010 году.

, Валери, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Теперь с меня и момх детей эта компания требует оплатить налог с дохода, якобы полученного в 2018 году ( видимо имеют в виду выигранный иск по суду)… Правомерно ли это? Суд был в 2010 году.

Требовать налоги имеют право налоговые органы с соблюдением определенных процедур. Попросите их предьявить вам письменную претензию в которой обосновать их требования. После этого можно будет уже более конкретно решать проблему.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

не совсем ясно, что именно вы выиграли у УК. В любом случае, требования об уплате вами налогов третьими лицами — пустой звук и ничем не обоснованны.

Валери
Клиент, г. Новосибирск
Возможно я не правильно выразилась. В результате применения ст. О применении срока исковой давности, заплатила 1000 всесто 25000. Компания оказывала услуги по предоставлению эллектроэнергии. На момент, когда они подали иск в суд, компания не обслуживала наш дом более 4-х лет и была уже на стадии банкротства. Теперь она называется по другому и юридический статус ее не оао, как ранее, а ао. И суд у нас состоялся в 2010 году, а они пишут, что я получила какой-то доход от их компании в 2018 году. Ничего не понимаю… Какой доход они имеют в виду? Я с ними больше не судилась после 2010 года, как и они со мной.

Скорее всего вам нужно составить им грамотный ответ по сути их требований. Я могу вам помочь с этим вопросом, но на платной основе