Куда обращаться, если по документам завышен объем кап ремонта МКД?

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда нужно обратится если по бумагам кап ремонта написано что в подвале многоквартирного дома заменены отопление, водопровод, канализация, а по факту заменили только водопровод.деньги соответственно не плохие ушли куда то налево

, Андрей, г. Щекино
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Андрей! Если Вы подозреваете мошеннические действия (ст. 159 УК РФ) либо присвоение или растрату (ст. 160 УК РФ), необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру с требованием о проведении проверки по указанным обстоятельствам. В качестве доказательств нарушений потребуется произвести строительно-техническую экспертизу по измерению  объемов фактически произведенных работ, а также получить у УК договора подряда, сметы и акты примки работ по капремонту. Такие сведения также может запросить Прокуратура.