Индивидуальный план обучения в техникуме с официальным трудоустройством

Я учусь в техникуме на 4-ом курсе, попросил перевести меня на индивидуальный план обучения чтобы пойти работать. Теперь из-за того что выходные выпадают на воскресенье и понедельник, ходить на учёбу получается раз в неделю в пн.В связи с этим постоянно ругаюсь с директором техникума по этому поводу. Ну не могут меня никак отпускать на учёбу когда я хочу. Что делать? Может есть какой-то закон что в силу того что я трудоустроен официально я могу ходить на учёбу как мне удобно лишь бы все н было сдано?

, Ярослав, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ярослав"? В соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, предусмотрено обучение по очной, очно-заочной и очной формам обучения.

В соответствии с ч.1 ст.34  указанного Закона-

 обучение по индивидуальному учебному плану, в пределах осваиваемой образовательной программы, осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами.

То ест прежде всего вы обязаны исполнять требование внутренних нормативных акто техникума по освоению программы.

Либо переводиться на заочную или очно-заочную форму