Можно ли в доме на 3 владельцев сделать мансарду над своей частью без согласия других собственников?

Добрый вечер! Проживаем в доме на 3 хозяев. Хотим над своей частью сделать мансарду, не ломая крыши оставив как есть,но огородиться от соседей(сделать стены)на чердаке. Могу ли я сделать это без их согласия?

, Наталья, г. Тверь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, тем не менее:

В соответствии со ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется с согласия всех сособственников.

Таким образом, будет необходимо получить согласие остальных сособственников в Доме где Вы проживаете.