Получение справки формы 9 по доверенности

Могу ли я дать нотариально заверенную доверенность, на получение справки формы 9 в паспортном столе другому человеку, так как я проживаю в другом регионе.

, Аля, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. Доверенность надо оформить у нотариуса, Вам потребуются паспортные данные доверенного лица и свой паспорт надо иметь при себе с учетом положений«Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.