Прямые договоры на вывоз ТБО с организацией

У собственников МКД прямые договора на вывоз муслра с РСО. Обязана ли УК заключать договор с РСО ? и какой? и где это прописано?

, Светлана, г. Тамбов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Собственник вправе самостоятельно выбрать, с кем заключить договор о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами: с региональным оператором или с организацией, которая от своего имени и в интересах собственника заключает договор.

Однако предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивается управляющей организацией.

Условия предоставления услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами определены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.