Как увеличить размер алиментов с 1/6 доли?

здравствуйте.можно ли увеличить размер алиментов?- получаем 1/6 , тк он второй ребенок и у отца ребенка есть от первого брака еще ребенок они получают 1/4,

, Tatyana, д. Абезь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Если вы чситаете, что увас имеются основания для увеличения размера алиментов, то вам необходимо обратиться   с иском к мировому судье в соответ ствии со ст.119 Семейного кодекса РФ,-:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.