Отправка заявления на увольнение по почте заказным письмом с уведомлением и описью

Отправила работодателю письмо с заявлением на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью ,но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Согласно ст. 165.1 ГК РФ  заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Посмотрите по трек номеру на сайте почты России дату поступления сообщения +14 дней с этой даты.
После истечения срока (14 дней) направляйте заявление работодателю о выдачи трудовой книжки и других документов.
Если работодатель не выполняет Ваши законные требования обращайтесь в прокуратуру.