Как правильно составить заявление на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года?

как грамотно составить заявление на содержание себя, пока ребёнку не исполнится 3 года. Буду подавать на алименты.

, юлия, пгт. Стройкерамика
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вы должны
подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей
прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому
заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении
ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты
на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере
прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по
общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части
от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть
зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления
алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в
регионе.

юлия
Клиент, пгт. Стройкерамика
как правильно составить заявление на сайте суда не образца
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйт, Юлия! Если ваш брак расторгнут, то вы имеете право на взыскание с бывшего мужа алиментов в сответсвтии со ст.90 Семейного кодекса РФ.

Иск подавайте мировому судье по вашему месту жительства в порядке ст.ст.131,132 СК РФ. Алиментв в данном случае будет назначены в твёрдой денежной сумме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.