Как в данном случае проступить с задолженностью по микрозайму?

Доброго дня, такая ситуацию в 2014 году был получен микро займ на сумму 10 000 рублей. Из начально планировал его отдать возникла ситуацию когда мне срочно нужно было от ехать. Мне позвонили с данной компании и я им объяснил что при еду через неделю и всё отдам. По приезду пришёл к ним в офис а там уже сумма долга выросла в три раза. Я сказал что такую сумму отказываюсь оплачивать. После чего были угрозы. После угроз они перестали звонить. Сейчас они на меня подали в суд, и суд вынес решение взыскать с меня 100 00 руб.

, АЛЕКСЕЙ СУЯРГУЛОВ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это судебный приказ, то получайте его на руки и отменяйте.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.