Как мне поступить если я сирота

Добрый день, я сирота с 13 лет, мне сейчас 20 лет проживала до смерти родителей в ставропольском крае, опекунство оформила старшая сестра , которая проживает в Москве, я здесь закончила школу и колледж, в ставропольском крае осталась 1/9 часть, это 5, 5 кв, метров, так как там проживать невозможно, меня двоюродная сестра из за жалости прописала временно у себя без прав на жилье,тоже в ставропольском крае, но там я уже не живу 8 лет, а живу в Москве могу ли я расчитывать на то чтобы получить квартиру в Москве, сейчас я снимаю комнату , подскажите как быть в данной ситуации?муниципалитет разводит руками..

, КРИСТИНА ТОКАРЕВА, г. Москва
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

1/9 доля в квартире не может быть основанием для отказа в предоставлении квартиры сироте, так как площадь не соответствует минимальной площади установленной субъектом федерации (обычно 10 кв.м.), для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении условий. Обратитесь в Мэрию с заявлением о предоставлении жилья, как сироте, через месяц обязаны ответить или письменно описать процедуру. Собираете справки и подаете документы, в случае отказа сразу в суд (срок 3 месяца с момента отказа).

КРИСТИНА ТОКАРЕВА
Клиент, г. Москва

Так я могу расчитывать на то чтобы получить квартиру в Москве.?