Как уклониться от воинской службы, если я был отчислен в сентябре 2018 года?

мне 20 лет , отчислили меня в сентябре 2018 года , в осенний призыв меня не забрали ,как избежать весеннего призыва

, Сергей, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По результатам ВВЭ возможно получить временную отсрочку от призыва на военную службу.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
признанным  временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24).

За уклонение от прохождения военной службы по призыву предусмотрена уголовная ответственность (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

С уважением,