Действительна ли будет на Украине нотариальная доверенность, выданная в Севастополе?

Проживаю в г.Севастополе. В городе на Украине являюсь собственником 1/4 части квартиры. Могу ли я оформить нотариальную доверенность в г.Севастополе на отца (чтоб он мог распоряжаться моею долей на свое усмотрение, он тоже собственник на 1/4) и передать на Украину? Действительна ли она будет там?

, Ангелина, с. Севастополь
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

нет не будет действительна, поскольку сейчас в севостополе действует право РФ и доверенность выдается по законодательству РФ, что исключает ее действие в Украине, так что нужно ехать туда и там делать, либо есть некоторые случаи когда доверенность выдается в консульстве