Как правильно составить акт и подписать его, чтобы водитель остался прав?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить акт приемки -передачи груза если при разгрузке погрузчики повредили холодильник и валят все на перевозчика

, антон, г. Кострома
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Акт о повреждении товара необходимо составить в момент разгрузки, при это необходимо сделать фотографии с подтверждения и транспортного средства, в акте указать, что причина повреждения — выполнение разгрузочных работ, акт подписать комиссионно, кто согласится его подписать, при необходимости можно взять объяснения у водителя, согласно которых, повреждений груза в момент транспортировки не было. Как можно детально опишите повреждения.

Акт можно составить в свободной форме либо по образцу, «Акт повреждения груза» в сети их много, при это обязательно правильно указать реквизиты все участников перевозки, отправитель, получатель, транспортная компания.

Удачи Вам!