Какие документы необходимы для поставки ПО на перепродажу?

Есть ИП#1 УСН 6%, который занимается написанием программного обеспечения.

Есть компания или другой ИП (условно назовем ИП#2), который занимается продажей ПО и который хочет закупить Х лицензий у ИП#1 для последующей их реализации своим клиентам.

Какой именно договор правильнее использовать и какие закрывающие документы для этого необходимы в обязательном порядке для бухгалтерского учета, чтобы не было вопросов со стороны налоговой?

, Антон, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае, а мой взгляд, можно вести речь о заключении Лицензионного договора  на использование Программного обеспечения.Думаю, что речь пойдет о неисключительной  лицензии. В данном договоре стоит определить объем передаваемых прав, территорию и время действия договора.

Второй вариант -агентское соглашение, если ИП 2 планирует реализацию прав на ПО в качестве агента, получающего свои проценты с каждой сделки.

В любом случае это нужно разбирать уже детально.

При необходимости именно  детального разбора, а так же составления договора  можете написать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации(платно)

С уважением Евгений Беляев