Почему бывшему мужу постановили не оплачивать алименты?

здравствуйте,я подала на алименты,но муж написал письменное возражение и ему дали определение ,что он не должен платить алименты,как быть в данной ситуации?

, Юлия, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вероятно, вы обратились с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Если так, вам нужно повторно обратиться в суд, но теперь уже с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Вам лучше обратиться к юристу за консультацией и составлением обоснованного искового заявления, отвечающего требованиям гражданско-процессуального законодательства, показать документы для оценки ситуации.

С уважением, Андрей Козырев

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Юля, уточните? На каких основаниях муж не имеет возможности платить алименты.

Алименты, взыскивается на вас? или детей?..

Когда, вы вступили брак?

Уточните данные из вашего письма не понятны обстоятельства дела.