Как составить дополнительное соглашение к ДКП автомобиля?

Как составить доп соглашение к дкп автомобиля, спилен номер двигателя требуется демонтаж двигателя и предоставление на экспертизу, прошлый хозяин оплачивать будет, нужно доп соглашение что вре ремонтные действия он оплатит , как правильно его составить что б имел юридическую силу

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Общая форма договора, примерно составляется также как и сам договор, просто указывается, что стороны составили дополнительное соглашение, а  не договор. Далее указывается о чём оно, сколько экземпляров, а также указывается, что составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу. Ну и подписи ставятся. В целом всё, ничего такого там больше и не пишется.