Какой документ можно составить при задолженности между юр лицами?

Подскажите пожалуйста разобраться в схеме. У компании "А" имеется задолженность перед "Б" в размере 250 рублей по договору аренды. "Б" должна "А" по другому договору 300 рублей. Компания "В" должна "Б" 50 рублей по договору.

Какой документ можно сделать что все остались довольны? Помогите пожалуйста составить его.

, Карен Мкртчян, г. Самара
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Карен, доброе утро!

Вам можно составить соглашение о взаимозачете по договорам, где расписать задолженность компании А, основания ее возникновения и задолженность компании Б и основания ее возникновения и соглашение о проведении зачета требований, подписанное обеими сторонами. Также есть смысл составить акт сверки взаимных расчетов, по которому будет выходить, что компания Б должна всего 50 рублей. Его также подписывают обе стороны.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору в котором необходимо указать сумму и сроки погашения денежных обязательств, сумму неустойки, кроме того необходимо к соглашению составить приложение в виде акта сверки, данные документы должны быть подписаны обеими сторонами.