Правомерно ли УК не составила акт осмотра?

Добрый день, вызвали УК для составления акта по поводу затопления квартиры с крыши дома, приехал представитель УК один человек, хотя должна быть коммисия, хотя бы из 2 человек, кроме того, сказал что копию акт мы наруки не получим, а можем потом приехать в УК и забрать его, на что мы не поверили, потому что, они никакие документы не принимают и не передают, препятствуют всему, после чего представитель УК уехал, ничего не слставим, что нам делать? Спасибо!

, Александр, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с жалобой на действия сотрудников УК в жилищную инспекцию города.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Александр
Клиент, г. Саратов
Я хотел бы обратиться в суд за возмещением ущерба, я слышал что акт можно составить самим, так ли это?

требуется акт с участием представителя управляющей компании. Этот акт надо прикладывать к исковому заявлению.