Куда можно пожаловаться на мошенника в сети Телеграмм?

На днях я заказал телефон в Телеграме, увидев отзывы и цену, естественно своим заурядным умом я решил, что всё чисто. Написал продавцу, он попросил перевести ему на карту «Ак Барс Банка» и сказал, что там всё застрахованно. Но по итогу он кинул меня в чёрный список и удалил все сообщения.. Что делать?

, Марьян, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

С уважением,

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, к сожалению вы поверили мошеннику, рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением, предоставить чек о перечислении денежных средств на карту мошенника, номер его банковской карты, скриншот с телефона в программе телеграмм.