Документ признания доходов

ИП совмещает 2 СНО ЕНВД и УСН (доход-расход). Стоит касса на которой пробивается и чеки по ЕНВД и чеки по УСН. В Z-отчете нет налогов,он общий. В ОФД нет разделения по налогам ,там все в одной строке.Что может являтся документом для налоговой по которому заполняется КУДИР.

, Александр, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Совмещая два налоговых режима Вы должны самостоятельно организовывать раздельный учет в том числе по хоз.операциям согласно п. 7 ст. 346.26 НК РФ. Что касается заполнения КУДиР, то согласно п. 2.2. Порядка заполнения, утв.

    Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н

 в графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция. Как разъяснил относительно данного требования Минфин в письме  от 06.12.2016 N 03-11-06/2/72657

  к первичным документам, на основании которых производятся записи в Книге учета доходов и расходов, относятся в том числе платежные документы (платежное поручение, выписка банка по операциям на расчетном счете, кассовый чек и иные документы (товарные чеки, квитанции), подтверждающие прием (оплату) денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

поэтому в том числе в качестве первичного документа для учета дохода по УСН может использоваться кассовый чек при отсутствии иных документов

Александр
Клиент, г. Волгоград

Конкретно в моем случае что может являтся основанием для записи в КУДИР? Какой документ? Я же говорю Z-отчет не содержит сведений о СНО, а в  ОФД нет в отчетах разделений по СНО. Остается X -отчет по группе печати  или  данные из товароучетной системы.

Приказ 135н не указывает на конкретный вид документа на основании которого производится запись в КУДиР. Как Вы сами определяете на какую СНО относится выручка? На основании чего ведется раздельный учет?