Раздел квартиры, находящейся в залоге у банка

Раздел ипотечной квартиры. По условиям кредитного договора муж и жена созаемщики,

но квартира оформлена только на мужа 100% доля.

Что бы выделить супруге 1/2 доли, без изменения условий кредитного договора, нужно обращаться в суд?

Достигнуто соглашение между бывшими супругами, возможно ли оформление у нотариуса если квартира в залоге у банка? Или нотариус откажет? Или только через суд?

, Анна, г. Москва
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте -вы со заемщики!!! квартира в залоге к банка и вам поэтому никаких операций с ней пока не выплатите ипотеку не сделаете — даже речи о выделении 1/2 одному из супругов — единственное что вы можете сделать это изменить условия выплаты ипотеки после развода — и то при согласии банка и выполнении условий банка( предоставлению необходимых документов по перечню банка)