Могу ли я работать бухгалтером в районном центре занятости, если сестра руководитель этого центра?

Могу ли я работать простым бухгалтером в районном центре занятости, если моя родная сестра работает руководителем этого центра занятости?

, александр яшнев, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Можете работать, ваша должность и должность вашей сестры не относятся ни к государственной, ни к муниципальной службе (ЦЗН- это государственное казённое учреждение), и указанные должности не входят в перечень, установленный ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ в части обязанностей по  принятию мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов