Какой размер выплаты алиментов я должен произвести?

Здравствуйте, вопрос такой: выплачиваю алименты девушке от первых отношений, был суд, по взаимной договоренности выплачиваю 10 тысяч вмесяц. Сам состою в гражданском браке и двое детей, зарплата официально показана 80 тысяч, так вот, если моя нынешняя супруга подаст на меня на взыскание аллиментов то сколько мне нужно будет выплачивать на троих детей, включая долг за первого около 300 тысяч

, Валерий, с. Аскино
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Валерий.

В силу части 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С учетом вышеизложенной нормы, а также, то что на первого ребенка алименты взысканы в твердой денежной сумме в размере 10000,00 руб. вторая супруга имеет право взыскать алименты в размере одной трети вашего заработка, что в совокупности с первоначальными алиментами не превышает одной второй вашего заработка.

При определении размера взыскиваемого процента по алиментной задолженности на содержание первого ребенка судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании задолженности в размере до 70 процентов до полного погашения задолженности.

С уважением, Алена.