Когда постановление вступает в силу и как можно подать апелляцию по нему?

Подскажите, пожалуйста, какая статья закона регулирует мою ситуацию.

Постановление вынесено без меня. Отправляли зачем-то по месту указанному в протоколе сначала, оно вернулось к ним обратно наверное. Хотят отправить ко мне. Живу в труднодоступном далеком регионе. Соглашения почтового с доставкой ко мне копии Постановления нет, только коммерческие. Может и не смогут отправить. Я сама смогу забрать его в суде только через несколько месяцев.

Штраф удваивается через 2 месяца. Апеллировать не могу без копии.

Как в моем случае уже к возврату в РФ будет вступившее в силу постановление? Какие должны быть мои действия?

, Эля, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, о каком постановлении идет речь? По делу об административном правонарушении, по какой статье, когда составлен протокол, дата вынесения постановления?

Эля
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Протокол от 22.10.18, постановление от 28.01.19, ст. ч.1 12.26

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в РФ, суду не составит  труда установить ваш адрес и направить копию постановления  по нему. НЕявка в почтовое отделение за письмом или отказ в его получения является надлежащим уведомлением и вручением. Рекомендую сообщить судье, вынесшему постановление о перемене вашего адреса, фактическом вашем местоположении и проживании для направления корреспонденции. Эо необходимо отправить заказным письмом с уведомлением или по электронной почте, также с  уведомлением о вручении. Если  почтовые отправления к вам невозможны, то надо сообщить также об этом  и попросить направить вам текст на электронную почту.  Вы также можете отправить в суд ходатайство о предоставлении отсрочки и рассрочки платежа,  обосновав сложившимися жизненными обстоятельствами,  материальным, семейным и ли иным, заслуживающим внимание положением. Тогда с  вынесения постановления можно еще на 5 месяцев  в общей сложности взять отсрочку и рассрочку.