Как правильно составить заявление об отзыве персональных данных?

Добрый день!

Написала заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных, так как уже есть и судебное решение об отказе требований в связи с истечением срока исковой давности,все равно есть званят коллекторское агенство,не только мне но и родственникам. Подскажите пожалуйста один экземпляр я отправляю в банк, второй нужно отправлять коллекторам? И в том заявлении что отправляю коллекторам в шапки указываются данные колекторского агенства?

, Наталья, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Коллекторам надо просто отправить отказ от взаимодействия и всё. Этого будет достаточно. Если не поможет — жалоба тогда приставам с просьбой воздействовать на коллекторов. Ст. 8 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.