Кто будет подписывать заявление на регистрацию АНО?

Добрый день! Имеется 4 юридических лица, которые хотят создать АНО в сфере спорта. Каждое юридическое лицо имеет по 4 учредителя. Я правильно понимаю, что учредителями АНО будут выступать эти 4 юридических лица , а не их учредители. Для примера: есть 4 юр лица: ООО"Ромашка", ООО "Одуванчик", ООО"Колосок", ООО"Росток". у них у всех деятельность в сфере спорта. При создании АНО именно они будут учредителями? И кто будет подписывать заявление на регистрацию АНО? Заранее благодарю.

, Елена, г. Великий Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

При создании АНО именно они будут учредителями? И кто будет подписывать заявление на регистрацию АНО?

Елена

будут подписывать те лица, кто имеет право действовать и подписывает документы (Директор, Председатель, Президент) от имени этих организаций, то есть подписи каждого из учредителей отдельной организации не нужны. Только подпись уполномоченного лица.

С уважением, Виктория Суворова.

да все верно подписывает заявление уполномоченное лицо АНО

Елена
Клиент, г. Великий Новгород

Как объединить 4 ооо с одинаковым видом деятельности в АНО, но чтобы учредителем был один физик, который не является учредителем этих ООО? такое возможно? На основании договора о взаимодействии может быть?