Как можно прописать права детей в брачном договоре?

Добрый день. Подскажите, можно ли прописать в брачном договоре то,чтобы после развода и в общем никто не мог стать наследником нашего имущества,кроме детей? Т.е. если даже мы захотим продать недвижимость,то только для покупки другой недвижимости ?

, Татьяна, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Условия наследования вы можете прописать в завещании.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В брачном договоре вы никак не сможете «прописать» права ваших детей, так как в соответствии со ст.42 Семейного кодекса РФ, в брачном договоре определяются только имущественные права и обязанности супругов как в отношении имущества, так и по взаимному содержанию-

 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.