Что делать, если отказали в выдаче справки об обучении?

Учился на третьем курсе колледжа, решил уйти по собственному желанию и написал заявление на отчисление. Заявление приняли, издали приказ об отчислении в течении трёх рабочих дней и выдали аттестат, а вот справку об обучении выдавать отказываются, ссылаются на то что я раньше ее заказывал (до отчисления для другого колледжа), НО как мне сказали в другом заведении что эта справка не корректна и ее надо дополнить и переделать т.к. там не указанно что «освоен стандарт среднего общего образования». Что мне делать с этим? Заведующая учебной части мягко послала в одно место, секретарь учебной части тоже самое сказала и ссылается на то что она уже мне ее выдавала и переделывать не собираться с учетом того что часы и большенство предметов выставлены не правильно, а каких то вообще нет.

Поможет ли обращение в министерство образования и науки рф ссылаясь на статью 61 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и частью 12 ст 60 настоящего Фкдерального закона?

, Fleep, г. Казань
Евгения Прокопьева
Юрист

Добрый Вечер! Сначала обращайтесь к Директору или Ректору Вашего колледжа, что скажет он, ссылаясь на вышеуказанные Вами статьи, а вот потом в Министерство образования. И лучше записывать все на аудио или видео. Также лучше попросить их написать письменный отказ, о том что они отказываются выдавать Вам справку. Удачи!