Как подтвердить родство с умершим дедушкой?

Нужно подтвердить родство с дедушкой. У него была дочь (моя мама) она умерла.

Но при жизни меняла фамилию. Как мне получить все свидетельства?

, Рита, г. Серпухов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нужно обращаться в органы ЗАГС, архивы и.т.д. Возможно какая то информация имеется по месту работы Вашей матери. Это нужно сделать обязательно иначе Суд в последствие  не примет от Вас заявление об установлении факта родства с Вашим дедушкой. Если обращения с запросами ничего не даст, то нужно обращаться в Суд  и устанавливать факт родства с Вашим дедушкой. Доказательствами здесь могут служить в том числе как документальные доказательства так и свидетельские показания, экспертизы и.т.д.  Подготовиться нужно к Суду.