Что будет грозить дочери, если докажут второй случай кражи?

У меня ребёнок год назад украл телефон и все обошлось чудом, (условный срок), сняли с учёта 2 месяца назад, буквально на той неделе, в школе украли телефон и подозрения идут на мою дочь, она говорит что не крала его, что будет, если она и в правду его украла, (на допросе также говорит что не крала телефон)

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Ольга. Раз её сняли с учёта до последних событий, то судимости у неё нет, что очень хорошо. Для ответа на вопрос было бы неплохо знать сколько сейчас лет, Вашей дочери, поскольку для несовершеннолетних специальные правила наказаний. Если предположить что Ваша дочь виновна в краже телефона, то её действия могут быть квалифицированы как преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ. Часть статьи зависит от стоимости похищенного телефона и от дохода потерпевшего.

Более подробно можно будет сказать только после получения от Вас дополнительных сведений. Обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Удачи Вам!