Раздел имущества с бывшей гражданской женой

Здравствуйте! Бывшая гражданская жена не отдает мой принтер и документы и чеки на него. Я покупал его в кредит, тесть могу обратиться в банк и взять документы что я платил и брал этот товар. Она говорит что ничего не докажешь, документы у меня все. Как быть? И можно ли забрать свою вещь?

, Иван, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Иван! Поскольку добровольно вопрос не решается, его нужно решать в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 ГК РФ, согласно которой

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вам нужно будет представить доказательства приобретения принтера именно Вами, то есть нужны не просто документы банка, а такие документы, которые подтверждают приобретение за счёт кредитных средств именно этого принтера.