Внешнеэкономическая сделка по заключению договора

При составлении договора между российской и иностранной организациями были предложены следующие условия о применимом к договору праве:а)российское право б) право страны, где зарегистрирована иностранная организация в)право обеих стран г) право третьей страны д) общие принципы и обычаи международной торговли е)опустить условие о применимом праве ...какой вариант оптимальный?

, Кристина, п. Воронеж
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Кристина. В зависимости от специфике договора. Если это распространенный договор (поставка, купля-продажа, аренда, оказание услуг и прочее) я бы советовал Вам использовать российское право (больше шансов предусмотреть все риски, связанные с толкование положений договора).
Если это специфичный договор (например опцион), то зачастую используют английское право, поскольку там он более подробно урегулирован.