Какой размер алиментов полагается, если у бывшего супруга родился ребенок?

Добрый вечер у меня от брака есть дочка,мы разошлись у бывшего мужа от другой женщины родился ещё один ребенок,они живут вместе но подала она на алименты,я получала 25% , сколько теперь буду получать? Прислали повестку в суд

, Регина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Регина!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

размер алиментов может быть как увеличен, так и уменьшен судом исходя из материального положения сторон… Как вариант суд вправе будет поделить одну треть доходов должника поделить пополам.

Регина
Клиент, г. Москва
просто обидно они живут в коттедже, ездят на машине, а мы в общежитии живём и то последнее забирают вот и интересуюсь как сделать чтобы так же 25 % было

Делайте упор на имущественное положение сторон